784554-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Gabelstapler – Beschaffung Seitenstapelfahrzeug
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung Seitenstapelfahrzeug
BeschreibungIm Rahmen der Vertragsabwicklung ist durch den Auftragnehmer ein 3D-Modell für den Einsatzbereich Pufferhalle und UPP1 zu erstellen. Zur Implementierung des Batterieladeplatzes Seitenstapelfahrzeug in der Pufferhalle in das bestehende BIM-Koordinationsmodell der BGE ist das 3D-Modell des Batterieladeplatzes im Dateiformat STP zu erstellen. Während der Vertragsabwicklung ergab sich die Notwendigkeit der Erstellung des 3D-Modells. Dies war zum Zeitpunkt der Auftragsvergabe nicht ersichtlich.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42415110 Gabelstapler
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung, Fertigung, Lieferung und Inbetriebnahme von einem Seitenstapelfahrzeug inkl. Anbaugeräte für das Endlagerbergwerk Konrad in Salzgitter
Interne Kennung45003504