2. Verfahren
Verfahren
Titel: Persönliche Schutzausrüstung (PSA) - Rahmenvereinbarung - Wetterschutz-Jacken, Wetterschutz-Hosen
Beschreibung: Der Freistaat Bayern, vertreten durch die Staatliche Führungsakademie für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten (Auftraggeber), beabsichtigt auf der Basis dieser Vertragsunterlagen den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Arbeitsschutzbekleidung (Wetterschutzjacken und Wetterschutzhosen) für das Bayerische Staatsministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten und seinen nachgelagerten Behörden mit einem Lieferanten (Auftragnehmer). Inhalt dieser Ausschreibung ist die geplante Auftragsvergabe für die Fachlose Wetterschutzjacken und Wetterschutzhosen. Die Rahmenvereinbarung soll für einen Zeitraum von 2 Jahren, mit einer einmaligen Verlängerungsoption von 2 Jahren (somit mögliche Gesamtlaufzeit 4 Jahre) geschlossen werden. Der Zuschlag erfolgt auf das wirtschaftlichste Angebot nach der Freien Verhältniswahl Preis/Leistung (30% Preis; 70% Leistung). Die Leistungspunkte ergeben sich aus der Bewertung einer Teststellung in den Räumlichkeiten der Zentralen Vergabestelle in Münchberg. Die Teststellung findet voraussichtlich vom 19.02. - 23.02.2024 statt.
Interne Kennung: 2023RF000009
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18220000 Wetterfeste Kleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Wetterschutzjacke
Beschreibung: Der Freistaat Bayern, vertreten durch die Staatliche Führungsakademie für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten (Auftraggeber), beabsichtigt auf der Basis dieser Vertragsunterlagen den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Arbeitsschutzbekleidung (Wetterschutzjacken und Wetterschutzhosen) für verschiedene Dienststellen in Bayern mit einem Lieferanten (Auftragnehmer). Das Fachlos "Wetterschutzjacke" bedient die notwendige persönliche Schutzausrüstung vor allem für die Beschäftigten im Bereich der Bayerischen Landwirtschaftsverwaltung, den Beschäftigten der Bayerischen Landesanstalt für Landwirtschaft und den Beschäftigten der Bayrischen Landesanstalt für Weinbau und Gartenbau. Die Rahmenvereinbarung soll für einen Zeitraum von 2 Jahren, mit einer einmaligen Verlängerungsoption von 2 Jahren (somit mögliche Gesamtlaufzeit 4 Jahre) geschlossen werden. Der Zuschlag erfolgt auf das wirtschaftlichste Angebot nach der Freien Verhältniswahl Preis/Leistung (30% Preis; 70% Leistung). Die Leistungspunkte ergeben sich aus der Bewertung einer Teststellung an dem Standort der Zentralen Vergabestelle in Münchberg. Die Teststellung findet voraussichtlich vom 19.02. - 23.02.2024 statt.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 35113440 Reflektierende Sicherheitswesten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich automatisch einmalig um 24 Monate, wenn er nicht spätestens drei Monate vorher vom Auftraggeber gekündigt wird. Nach Ablauf von vier Jahren endet der Vertrag automatisch, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Los: LOT-0002
Titel: Wetterschutzhose
Beschreibung: Der Freistaat Bayern, vertreten durch die Staatliche Führungsakademie für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten (Auftraggeber), beabsichtigt auf der Basis dieser Vertragsunterlagen den Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Arbeitsschutzbekleidung und sonstigem Zubehör für verschiedene Dienststellen in Bayern mit einem Lieferanten (Auftragnehmer). Das Fachlos "Wetterschutzhose" bedient die notwendige persönliche Schutzausrüstung vor allem für die Beschäftigten im Bereich der Bayerischen Landwirtschaftsverwaltung, den Beschäftigten der Bayerischen Landesanstalt für Landwirtschaft und den Beschäftigten der Bayrischen Landesanstalt für Weinbau und Gartenbau. Die Rahmenvereinbarung soll für einen Zeitraum von 2 Jahren, mit einer einmaligen Verlängerungsoption von 2 Jahren (somit mögliche Gesamtlaufzeit 4 Jahre) geschlossen werden. Der Zuschlag erfolgt auf das wirtschaftlichste Angebot nach der Freien Verhältniswahl Preis/Leistung (30% Preis; 70% Leistung). Die Leistungspunkte ergeben sich aus der Bewertung einer Teststellung an dem Standort der Zentralen Vergabestelle in Münchberg. Die Teststellung findet voraussichtlich vom 19.02. - 23.02.2024 statt.
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18220000 Wetterfeste Kleidung, 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung, 35113440 Reflektierende Sicherheitswesten