784593-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Sanitär, Heizung, Kälte INFRA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanitär, Heizung, Kälte INFRA
Beschreibung: Sanitär: - Anbindung an das TW-Netz - Installation einer Wasseraufbereitung und Anbindung des HKL - Anschluss an das Schmutzwasser- und Regenwassersystem - Ca. 50 m Trinkwasserleitung DN 15-25 - Ca. 35 m Frostschutz-Heizband - Eine Wasseraufbereitung mit Enthärtung, Osmose und Druckerhöhung - Ca. 95 m Schmutz- und Regenwasserleitung - Ca. 65 m Feuerlöschleitung DN 50-80 Heizung: - Aufbau einer Übergabestation mit Systemtrennung - Anbindung des HKL - WT ca. 150 kW, ca. 12 Rohreinbauarmaturen, 85 m Heizleitung DN 15-50 Kälte: - Aufbau einer Verteilung mit Pufferspeicher - Anbindung des HKL - Anschluss an die vorhandene Kälteversorgung - Anschuss bestehender ULK-Verbraucher an die neue Verteilerstruktur - Kaltwasserverteiler mit 5 Gruppen, Pufferspeicher, 45 St. Rohreinbauarmaturen - Druckhaltung, 350 m Kaltwasserleitung, 260 m Rohrbegleitheizung
Vorherige Bekanntmachung: 479592-2023
Interne Kennung: 42111-RBK HKL
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001