2. Verfahren
Verfahren
Titel: l'acquisition d'une solution de confection des plateaux repas en « îlots réfrigérés »
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le marché est passé pour le compte des Hôpitaux Universitaires de Strasbourg. La présente consultation a pour objet l'acquisition d'une solution complète et innovante de confection des plateaux repas, permettant notamment l'amélioration des conditions de travail des opérateurs. La solution proposée permettra de confectionner des plateaux complets selon les informations transmises par le logiciel de gestion des repas de l'Unité Centrale de Production (UCPC) des HUS. La station de travail se présentera sous la forme d'un îlot réfrigéré dont la configuration permettra de réduire au maximum les opérations de manutention lourdes des opérateurs. Cette solution devra permettre à l'opérateur de travailler dans un environnement tempéré tout en assurant le maintien de la chaîne du froid pour les préparations culinaires, tout au long de leur conditionnement
Interne Kennung: 122025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39310000 Verpflegungseinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39310000 Verpflegungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1744171