784606-2023 - Ergebnis
Deutschland – Stadtplanung – Stadtteilmanagement für das Stadterneuerungsgebiet "Ahlen-Süd/Ost" für die Programmjahre 2024-26
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadtteilmanagement für das Stadterneuerungsgebiet "Ahlen-Süd/Ost" für die Programmjahre 2024-26
Beschreibung: Planungs-, Koordinierungs- und Beratungsleistungen durch Stadtplaner, Raumplaner, Geographen, Soziologen, Sozialarbeiter, Sozialpädagogen, als Dienstleistungsauftrag in einem Stadtteilbüro vor Ort in Ahlen Fortführung des Stadtteilmanagements für drei Jahre im Programmgebiet „Ahlen-Süd/Ost“ (Beginn des Auftrags: 01.01.2024 Ende des Auftrags: 31.12.2026) als Vor-Ort Präsenz mit mindestens zwei Personen in einem Stadtteilbüro (mindestens 25 Std. pro Kalenderwoche an mindestens vier Tagen in der Woche); Begleitung und Koordinierung des Stadterneuerungsprozesses; Durchführung von Beteiligungsprozessen; Mitmachaktionen; Durchführung von Workshops; Betreuung von Fassaden- und Hofprogramm und Verfügungsfonds; Mitwirkung am Imagebranding; Projektentwicklung im Rahmen des Stadterneuerungsprogramms; Zeit-, Kosten- und Finanzierungskalkulationen; Aktivierung von Bewohnerstrukturen; Aufbau von Netzwerken; Moderations- und Mediationstätigkeiten
Interne Kennung: 2023-0136
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71410000 Stadtplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Stadtteilmanagement für das Stadterneuerungsgebiet "Ahlen-Süd/Ost" für die Programmjahre 2024-2026