784608-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienst für die Wohnungslosenunterkunft ‚An der Horst‘ in Braunschweig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienst für die Wohnungslosenunterkunft ‚An der Horst‘ in Braunschweig
BeschreibungSicherheitsdienst für die Wohnungslosenunterkunft ‚An der Horst‘ in Braunschweig
Interne Kennung60-11-50-90-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der Unterbringung obdachloser Männer schreibt die Stadt Braunschweig (AG) die Sicherheitsdienstleistung sowie die Vertretung der dort eingesetzten Unterkunftswarte im Krankheits- und Urlaubsfall für die städtische Wohnungslosenunterkunft „An der Horst“, An der Horst 1-7, 38120 Braunschweig aus. Die Ausschreibung beinhaltet insbesondere Sicherheitsdienstleistungen und die Wahrnehmung von „Hausmeistertätigkeiten“ während einer urlaubs- und krankheitsbedingten Abwesenheit der städtischen Unterkunftswart*innen, in der Früh-, Mittel- und Spätschicht.
Interne Kennung0001