784610-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau Sport-Kita Adendorf - Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Sport-Kita Adendorf - Rohbauarbeiten
Beschreibung: 1-geschossiger Neubau einer Kindertagesstätte mit Gymnastikhalle und Nebenräumen 1 Stk Kranstellung und allgemeine Baustelleneinrichtung ca. 3.200 qm Außengerüst ca. 1.800 qm Innengerüst ca. 1.300 qm Flachgründung mit umlaufenden Streifenfundamenten und Untersohlendämmung XPS auf Magerbetonbett Umlaufende Perimeterdämmung und Sockelabdichtung ca. 1.800 qm Innen- und Außenmauerwerk in KS-P div. StB-Stützen, -Wandscheiben in Ortbeton ca. 1.300 qm StB-Dach-Decken mit umlaufender Attika div. StB-Balken und -Unterzüge 2 Stk StB-FT-Vordächer ca. 3.100 qm Innenputz ca. 470 m Leibungsputz
Interne Kennung: 023-GAD-21
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0