784627-2023 - Ergebnis
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Neubau eines Hallenbades in der Stadt Lohne - Projektsteuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau eines Hallenbades in der Stadt Lohne - Projektsteuerung
Beschreibung: Das Hallenbad am Gymnasium Lohne entspricht in der Ausstattung und dem Badeangebot nicht mehr den aktuellen Anforderungen. Eine Grundsanierung des bestehenden Hallenbades ist insbesondere auch aufgrund der gravierenden baulichen Mängel unwirtschaftlich. Daher ist ein Neubau des Hallenbades mit Freianlagen und Stellplätzen vorgesehen. Der konkrete Standort des Neubaus auf dem Gelände ist noch nicht final festgelegt. In diesem Verfahren wurden die Projektsteuerungsleistungen für die Baumaßnahme vergeben.
Vorherige Bekanntmachung: 200663-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Rahmen dieser Vergabe werden die Projektsteuerungsleistungen in Anlehnung an das Leistungsbild gemäß § 2 AHO-Schriftenreihe Heft Nr. 9 "Projektmanagementleistungen in der Bau- und Immobilienwirtschaft", 5. Auflage, März 2020 für die Handlungsbereiche A - E in den folgenden Projektstufen vergeben: - Projektstufe 1 (Projektvorbereitung), - Projektstufe 2 (Planung), - Optional: Projektstufe 3 (Ausführungsvorbereitung), - Optional: Projektstufe 4 (Ausführung), - Optional: Projektstufe 5 (Projektabschluss).
Interne Kennung: #1