784647-2023 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Mathematica Rahmenvereinbarung Nr. 0144, Laufzeit: 01.01.2024 - 31.12.2026 - PR559528-9787-I
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mathematica Rahmenvereinbarung Nr. 0144, Laufzeit: 01.01.2024 - 31.12.2026 - PR559528-9787-I
Beschreibung: Mathematica Rahmenvereinbarung Nr. 0144, Laufzeit: 01.01.2024 - 31.12.2026
Interne Kennung: PR559528-9787-I
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Mathematica Folgeauftrag zu Rahmenvereinbarung Nr. 0144 Laufzeit vom 01.01.2024 bis 31.012.2026 Mathematica ist ein integriertes System für die vollständige Entwicklung, Berechnung, Simulation, Analyse und Dokumentation von technischen Problemstellungen in einer einheitlichen, plattformunabhängigen Arbeitsumgebung. Benötigt werden folgende Produkte im dargestellten Umfang: Single Machine Lizenzen (SML) - 82 Stück Network Server - 34 Stück Network Increments -165 Stück
Interne Kennung: LOT-0000