78467-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Albert-Schweitzer-Schule - Umgestaltung der Außenanlagen - Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAlbert-Schweitzer-Schule - Umgestaltung der Außenanlagen - Landschaftsgärtnerische Arbeiten
BeschreibungAlbert-Schweitzer-Schule in Ludwigshafen am Rhein- Umgestaltung der Außenanlagen; hier: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Interne Kennung2026 / 064
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 120 m² Gehölzfläche roden, H bis 150 cm ca. 25 St. Einzelgehölze roden, H150 - 500 cm ca. 1300 m² Grasnarbe abtragen, D. 5 cm ca. 47 m Einfassungen um Baumbeete/ u. Spielbereich aufnehmen ca. 50 m² Gummiringmatten ausbauen ca. 50 m Tiefbordsteine ausbauen ca. 550 m² Betonplatten ausbauen, ca. 750 m² Wassergebundene Decke ausbauen ca. 275 t RC-Gemisch 0/ 45 ausbauen, ca. 26 m³ Spielsand ausbauen, wieder einbauen ca. 22 m³ Baumgruben ausheben ca. 30 m³ Boden abtragen T. bis 25 cm, wieder einbauen ca. 240 t Boden ausbauen, T. bis 30 cm, entsorgen ca. 5 m³ Beton-Einzelfundamente, 50x50x80 cm, ausbauen ca. 8 m³ Beton abstemmen, T. bis 25 cm ca. 1 m³ Betonfundamente, Fl. bis 50x50 cm, abstemmen, T. >15- 30 cm ca. 10. St. Straßenablauf ausbauen ca.14 St. Schachtabdeckungen/und Schieberkappen angleichen ca. 100 m Maschendrahtzaun ausbauen, H 140-160 cm ca. 25 m Gittermattenzaun und Tor, B. 400 cm, ausbauen, H 140 cm ca.7 St. Abfalleimer ausbauen ca. 11 St. Bänke als Beton-Holzkonstruktion ausbauen ca. 90 m Entwässerungsleitung DN 100 einbauen ca. 8 St. Straßenabläufe einbauen ca. 173 m Fassaden-Rinne einbauen ca. 133 m Rinnensystem aus Betonstein einbauen ca. 10 St. Sickerpackung erstellen, 30x20x50 cm, bzw., 100x100x60 cm ca. 230 m Tiefbordsteine einbauen ca. 110 m Einfassung aus Alu-Liner herstellen ca. 70 m Sandsteinquader als Sitzblöcke einbauen ca. 2020 m² Planum Baugrund herstellen, ca. 970 m² Grundplanum verdichten ca. 360 t Natursteinschottertragschicht K. 0/45 Herstellen ca. 795 m2 Beton-Pflasterbelag herstellen ca. 265 m3 Fallschutzbelag / Holzhackschnitzel einbauen 2 St Spiel- bzw., Gerätehäuser einbauen 7 St. Spielgeräte/ Sportgeräte einbauen 1 St. Mittelmast-Sonnenschirm 4 x 6 m, einbauen 11 St. Sitz-Tisch-Kombinationen einbauen 2 St. Sitz-Kombinationen einbauen 4 St. Abfallbehälter einbauen 95 m Stahlgittermatten-Zaun H 163 cm einbauen 1 St. Drehflügeltor, H. 163 cm, B. 400 cm einbauen 30 t Schotterasen-Substrat einbauen ca. 140 t Vegetationsboden einbauen in ca. 36 t Baumsubstrat einbauen 11 St. Bäume, STU 18-20, pflanzen 140 St. Sträucher pflanzen, ca. 1510 m² Raseneinsaat herstellen 3 Jahre Fertigstellungspflege bis Ende 2028
Interne KennungLOT-0000