784691-2023 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Erweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung GGS/OGS Corneliusstraße - Elektroinstallationsarbeiten
Beschreibung: Elektroinstallationsarbeiten
Interne Kennung: S-TOENI-2023-0019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Elektroinstallationsarbeiten bei einer BGF von ca. 1.852m2 und Nutzfläche von ca. 1.592m2. 2 Geschosse. - 1 St. NSHV mit Zählerplatz und Endstromkreisen - 2 St. Unterverteilungen - Allgemeinbeleuchtung - Sicherheitsbeleuchtung - Baubeleuchtung - Potenzialausgeleich und Blitzschutzanlage - 1 St. Elektroakkutstische Anlage - 1 St. Brandwarnanlage (nicht aufgeschaltet) - 1 St. Unterverteilung Datenübertragungsnetze Die Installationsgeräte, Leitungen, Verlegesysteme, Beleuchtung, Sicherheitsbeleuchtung beziehen sich auf die gesamte o.g. Nutzfläche.
Interne Kennung: LOT-0000