784704-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten – Malerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten
BeschreibungMaler- und Lackierarbeiten - Beschichtungen (DIN 18 363); Korrosionsschutzarbeiten an Stahlbauten (DIN 18 364);
Interne KennungVG-B-6000-2025-1439
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschreibung: Art und Umfang der Leistung (Veröffentlichungstext) •Allgemein oBaustelleinrichtung oPlanungsleistungen_Bemusterungen AN •Malerarbeiten oVorbereitung 8.450,00 m2 Verunreinigungen entfernen, Sinterschichten entfernen 6.000,00 m2 Fußbodenschutz Tetrapack 300,00 m2 Schutz Treppenläufe 2.000,00 m2 Schutz Folie verklebt 13 Stück Fahrbare Gerüste inkl. Vorhaltung oWände / vertikale Flächen ca. 7.700,00m2 Wandanstrich Sol Silikat auf Gipskalkputz ca. 5.500,00 m2 Wandanstrich Sol Silikat auf Gipskarton ca. 1.400,00 m2 Wandanstrich Silikat auf Kalkzementputz inkl. diverse Anschlüsse oDecken / horizontale Flächen ca. 3.400,00 m2 Deckenanstrich Sol Silikat auf Gipskalkputz ca. 3.614,00m Vorbereitung Bestandsdeckenträger und Beschichtung ca. 35,00 m2 Deckenanstrich Sol Silikat auf Gipskarton ca. 370,00 m2 Deckenanstrich Silikat auf Kalkzementputz inkl. diverse Anschlüsse oAnstrich zeitlich vorgezogen ca. 700,00 m2 Wandanstrich Sol Silikat versch. Untergründe zeitlich vorgezogen ca. 150,00 m2 Deckenanstrich Silikat zeitlich vorgezogen •Lackierarbeiten oErstbeschichtung Metall ca. 30 St. Zargen ca. 2.100,00 m2 Heizungsleitungen oÜberholungsbeschichtung Metall ca. 355,00 m2 Bestandsgeländer innen ca. 50,00 m2 Bestandsgeländer, außen 32 Stk. Gusseisen-Stützen oÜberholungsbeschichtung Holz ca. 390,00 m Bestandshandlauf •Brandschutzbeschichtungen ca. 380,00 m Brandschutzbeschichtung in versch. Abmessungen und Qualitäten inkl. Protokolle etc. •Bodenbeschichtungen ca. 180,00 m2 Bodenbeschichtung inkl. Vorarbeiten und diverser Anschlüsse •Sonstiges Ca. 10.000,00 m Acrylfuge verschiedene Stärken Ca. 500,00 m Silikonfugen Ca. 1.000,00 m2 Reparaturanstriche auf Wänden und Decken Ca. 10,00 St. Lackieren von Zargen und Türblättern •Stundenlohnleistungen Ca. 30h Stundenlohn Vorarbeiter, Facharbeiter oder Helfer
Interne KennungLOT-0000