784742-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Sanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Tischlerarbeiten
BeschreibungSanierung des Kulturhauses Tecklenburg; Tischlerarbeiten Das Gebäude mit Baujahr 1960 steht unter Denkmalschutz und wurde zuletzt als Veranstaltungsort von verschiedenen Organisationen genutzt. Die Sanierungsmaßnahme beinhaltet den Anbau eines Treppenhauses und die Umbauarbeiten im Bestand. Die Leistung dieser Ausschreibung umfasst darum sämtliche hierfür erforderlichen Arbeiten für das Gewerk Tischlerarbeiten
Vorherige Bekanntmachung602636-2025
Interne Kennung30-01.59.06-22-44-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall, 45432113 Verlegen von Parkettböden, 45237000 Bau von Bühnen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung81 m² Bühnenbelag abbrechen und entsorgen 15 m Bühnenunterkonstruktion kürzen Ca. 3 m² Bühnenkonstruktion erweitern 85 m² OSB-Platten liefern und verlegen 85 m² Echtholz-Mahagoni-Parkett liefern und verlegen 2 Stk. Falltüren liefern und montieren 15 m² Stirnverkleidung liefern und verlegen 50 m Anschlussarbeiten an neue Wandfläche 10 m² Abkastung 3-Seitiges Portal liefern und montieren 9,5 m² Abkastung Decke Hinterbühne liefern und montieren 33 m UK aus Holz liefern und montieren 18 m² HPL-Platten liefern und verlegen