2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gymnasium Stein – Sanierung einer Dreifachturnhalle mit Nebengebäude und Hofkellerdecke
Beschreibung: Der Landkreis Fürth beabsichtigt am Gymnasium Stein eine Generalsanierung der zugehörigen 3-fach Sporthalle mit Nebengebäude und Hofkellerdecke. Die Bestandssporthalle wurde 1984 bis 1987 als 3-fach Sporthalle errichtet. Die Sanierung der 3-fach Sporthalle soll in einem Bauabschnitt erfolgen.
Interne Kennung: 804.2025/005588
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Landkreis Fürth beabsichtigt am Gymnasium Stein eine Generalsanierung der zugehörigen 3-fach Sporthalle mit Nebengebäude und Hofkellerdecke. Die Bestandssporthalle wurde 1984 bis 1987 als 3-fach Sporthalle errichtet. Die Sanierung der 3-fach Sporthalle soll in einem Bauabschnitt erfolgen. Das Gebäude liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplan Nr.1c der Stadt Stein (Gebiet westlich der Faber-Castell-Allee). Der gesamte Schulkomplex ist im Besitz des Landkreises Fürth. Das Grundstück hat die Fl. Nr. 893/5 und eine Größe von 25.060 m². Für dieses Bauvorhaben werden Leistungen der Projektsteuerung gem. Projektsteuerungsvertrag HAV-KOM – Projektstufen 1-5 benötigt.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Der Erwerber behält sich das Recht vor, zusätzliche Käufe vom Auftragnehmer zu tätigen, wie hier beschrieben: Dieser Auftrag kann verlängert werden. Die genaue Laufzeit des Vertrages kann zum jetzigen Zeitpunkt noch nicht bestimmt werden und ist abhängig von Terminplanung Planung und Bau sowie von Förderung/Finanzierung. Vorgesehen ist die stufenweise (Stufen 1 (Projektvorbereitung), Stufe 2 (Vorplanung, Entwurfs- und Genehmigungsplanung), Stufe 3 (Ausführungsvorbereitung) und Stufe 4 (Objektüberwachung und Projektabschluss)) Beauftragung der Leistungen. Ein Anspruch auf (Weiter-)Beauftragung besteht nicht.