78482-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Gipskartonarbeiten – EAE Asyl
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEAE Asyl
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung23O40179/10
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Beschaffung umfasst folgende Grobmengen: - Metallständer- und Installationswände, mit Anteil F30 und F90 Wände, einschl. Türöffnungen, gleitender Deckenanschluss, mit hohem Anteil obere Lage blechkaschierte Hartgipsplatten: 11.500 m² - Vorsatzschalen: 850 m² - Schachtwände, mit Anteil F90: 200 m² - Decken, GK glatt, incl. Ausschnitte: 3.700 m² - Decken, Akustik, GK gelocht, mit Ausschnitten: 1.200 m² - Abschließbare Reviklappen: ca. 300 Stck - Metallunterdecken, Langfeldplatten (Kassetten), F0 und F30, gelocht, abschließbar, verschiedene Abmessungen einschl. LED Einbauleuchten: 1.750 m² - Metall-Lamellendecke: 230 m² - Doppelbodensystem F30, 5kN mit Bodentanks: 50 m² - Bitumenabdichtung, Schaumglasdämmung: 90 m² - Trockenhohlbodensystem, F30, Zementfaserplatte, 5kN: 670 m² - Sowie Leistungen gem. II.2.11) "Angaben zu Optionen". Ausführungszeitraum: vsl. September 2023 bis August 2024
Interne KennungLOT-0000