78485-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW / NL DO / RUB / Rahmenzeitvertrag, Tragwerksplanung / 010-24-00754
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW / NL DO / RUB / Rahmenzeitvertrag, Tragwerksplanung / 010-24-00754
BeschreibungRahmenvertrag über HOAI Leistungen, Tragwerksplanung
Interne Kennung010-24-00754
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTeilleistungen aus den Leistungsphasen der HOAI bis zu einem Honorarvolumen von 25.000EUR je Einzelabruf aus dem Hauptvertrag. Das Honorar wird auf der Grundlage der HOAI pauschaliert oder gegen einen Stundennachweis vereinbart.