784863-2023 - Ergebnis
Deutschland – Maurerarbeiten – Maurerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maurerarbeiten
Beschreibung: Tierärztliche Fakultät Oberschleißheim, OSH_ErschlC2, Erschließung Campus 2 Baumeisterarbeiten: - Baustelleneinrichtung: Baustrom- und Bauwasserzuleitung, Bauzaun (ca.200 Meter), Mobile Toilette, Unterkunft- und Magazincontainer mit Vorhaltung über gesamte Bauzeit. - Erdarbeiten: Oberboden abtragen (ca.1.185 m2) Bodenabtrag (ca.1.200m3) Aushub Punkt- und Streifenfundamente (225 m3), Bodenentsorgung und Bodeneinbau. - Stahlbetonarbeiten: Schalung, Ortbeton XC2 Einzelfundamente (ca. 22 m3) und Streifenfundamente (ca. 20 m3), Bewehrung (ca. 3,5t) und Sockel - Stahlbetonfertigteile (ca.58 m2). - Erdungsanlage: Ringerder (160 m), Fundamenterder (ca.90 m), Dokumentation und Messung.
Vorherige Bekanntmachung: 588736-2023
Interne Kennung: 23E0774
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262500 Maurerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000