7849-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schwimmbäder – 216_6-440 HBB Neubau Hallenbad Essen-Borbeck hier: Stark-/ Niederspannungsanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel216_6-440 HBB Neubau Hallenbad Essen-Borbeck hier: Stark-/ Niederspannungsanlagen
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren beabsichtigt die GVE im Namen und im Auftrag der Stadt Essen die Stark- und Niederspannungsanlagen für den Neubau des Hallenbades in Essen-Borbeck zu vergeben. Nähere Einzelheiten und Fristen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Vorherige Bekanntmachung664388-2024
Interne Kennung2024-GVE-00135
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistung gemäß den Vergabeunterlagen