See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture des plantes et entretien des arbres de la Ville des Lilas
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture de plantes annuelles et de collection, de bisannuelles, de bulbes, de sapins, et d'arbustes. Maintenance du patrimoine végétal, mise en culture de jardinières, apport de terre si nécessaire, taille d'élagage, de dessouchage, d'abattage des arbres et un regard sur l'état de santé des arbres et le cas échéant, alerter les services techniques de la Ville
Interne Kennung: 23-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03115000 Pflanzliche Rohstoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39298910 Weihnachtsbaum, 77211500 Baumpflege, 77341000 Baumschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de plantes annuelles et de collection
Beschreibung: Fourniture de plantes annuelles et de collection
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451000 Pflanzen, 39298910 Weihnachtsbaum, 77211500 Baumpflege, 77341000 Baumschnitt
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture de plantes bisannuelles
Beschreibung: Fourniture de plantes bisannuelles
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de bulbes
Beschreibung: Fourniture de bulbes
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03121100 Lebende Pflanzen, Knollen, Wurzeln, Stecklinge und Pfropfreiser, 39298910 Weihnachtsbaum, 77211500 Baumpflege, 77341000 Baumschnitt
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture de sapins essentiellement pour la période de Noël
Beschreibung: Fourniture de sapins essentiellement pour la période de Noël
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39298910 Weihnachtsbaum, 39298910 Weihnachtsbaum, 77211500 Baumpflege, 77341000 Baumschnitt
Los: LOT-0005
Titel: Prestation de mise en culture de jardinières
Beschreibung: Prestation de mise en culture de jardinières
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451100 Setzlinge, 39298910 Weihnachtsbaum, 77211500 Baumpflege, 77341000 Baumschnitt
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture d'arbustes
Beschreibung: Fourniture d'arbustes
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451300 Sträucher, 39298910 Weihnachtsbaum, 77211500 Baumpflege, 77341000 Baumschnitt
Los: LOT-0007
Titel: Elagage, dessouchage et abattage d'arbres
Beschreibung: Elagage, dessouchage et abattage d'arbres
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt, 39298910 Weihnachtsbaum, 77211500 Baumpflege, 77341000 Baumschnitt