See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Durchführung Labor- und Gutachterleistungen im Bereich Mitteldeutschland 24-27
Beschreibung: Fachgerechte Probenahme von Wasser, Feststoffe, Luft, Schadstoffanalysen und Deklarationsanalysen, Auswertung der Untersuchungsergebnisse, kartenmäßige Darstellung, Gutachtenerstellung, Untersuchungskonzeptionen
Interne Kennung: Vergabenummer: 2498000150
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351500 Bodenuntersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001