78494-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Erweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 42-N Lüftungsinstallation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 42-N Lüftungsinstallation
BeschreibungErweiterung Verwaltungsstandort Landratsamt Görlitz - Los 42-N Lüftungsinstallation
Interne KennungELRAGL42-N
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 42 - Lüftungsinstallation
BeschreibungKomplette Neuinstallation der Raumlufttechnischen Anlagen und den zugehörigen Verteilsystemen mit Luftauslässen, Schalldämpfern, Volumenstromreglern und Brandschutzklappen. 34 Stück Einzelraumlüfter incl. Einbaugehäuse und Lüfter mit Steuerung; 1 Stück Raumlufttechnische Anlage mit 620 m³/h; 1 Stück Raumlufttechnische Anlage mit 400 m³/h; 2 Dachventilatoren mit jeweils 5000 m³/h; 5 dezentrale Lüftungsgeräte mit 75 m³/h; 3 Stück dezentrale Standlüftungsgeräte mit jeweils 800 m³/h; 1 Stück dezentrales Lüftungsgerät mit 1000 m³/h; 100 m² Luftkanal incl. Schwitzwasser- oder Wärmeisolierung z.T. mit Verblechung im Außenbereich; 230 m Wickelfalzrohr incl. Formstück und Isolierung z.T. mit Verblechung im Außenbereich; 12 Brandschutzklappen mit Federrücklaufmotor 230 V; Lüftungsgitter zum Rohreinbau; Tellerventile; Schalldämpfer; Dachhauben; Kernbohrung; Verguss von Durchbrüchen.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten