2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de travaux pour la rénovation, restructuration et extension de l'École primaire jules ferry à SAINT-PIERRE-LACOUR.
Beschreibung: Les travaux seront phasés pour permettre le maintien de l'activité sur site. Ils se décompose de la manière suivante : o Phase 1 : - La construction d'une extension pour principalement le service de restauration et le préau de l'élémentaire ; - La restructuration du bâtiment élémentaire ; - Les aménagements extérieurs dans la cour des élémentaires et l'aire de stationnement. o Phase 2 : - La restructuration du bâtiment central pour des activités périscolaires et locaux du personnel ; - La rénovation du bâtiment maternelle Les travaux de désamiantage sont à prévoir au démarrage de chaque phase.
Interne Kennung: AO ECOLE PRIMAIRE JULES FERRY
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Curage - démolition
Beschreibung: Lot n°2 Curage - démolition
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Terrassements V.R.D
Beschreibung: Lot n°3 Terrassements V.R.D
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Gros OEuvre
Beschreibung: Lot n°4 Gros OEuvre
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Couverture étanchéité
Beschreibung: Lot n°6 Couverture étanchéité
Interne Kennung: Lot 6
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0008
Titel: Bardage
Beschreibung: Lot n°8 Bardage
Interne Kennung: Lot 8
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: Menuiseries extérieures
Beschreibung: Lot n°9 Menuiseries extérieures
Interne Kennung: Lot 9
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Métallerie Serrurerie
Beschreibung: Lot n°10 Métallerie Serrurerie
Interne Kennung: Lot 10
Haupteinstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern
Los: LOT-0011
Titel: Doublages Cloisons plafonds
Beschreibung: Lot n°11 Doublages Cloisons plafonds
Interne Kennung: Lot 11
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0012
Titel: Parois isothermes
Beschreibung: Lot n°12 Parois isothermes
Interne Kennung: Lot 12
Haupteinstufung (cpv): 45421152 Installation von Trennwänden
Los: LOT-0015
Titel: Peinture Nettoyage
Beschreibung: Lot n°15 Peinture Nettoyage
Interne Kennung: Lot 15
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Los: LOT-0016
Titel: Appareil élévateur
Beschreibung: Lot n°16 Appareil élévateur
Interne Kennung: Lot 16
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0017
Titel: Chauffage ventilation plomberie
Beschreibung: Lot n°17 Chauffage ventilation plomberie
Interne Kennung: Lot 17
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: Electricité
Beschreibung: Lot n°18 Electricité
Interne Kennung: Lot 18
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0019
Titel: Photovoltaïque
Beschreibung: Lot n°19 Photovoltaïque
Interne Kennung: Lot 19
Haupteinstufung (cpv): 45261215 Solarzellendachdeckarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: Equipements de cuisine
Beschreibung: Lot n°20 Equipements de cuisine
Interne Kennung: Lot 20
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Los: LOT-0021
Titel: Aménagements extérieurs - Espaces Verts
Beschreibung: Lot n°21 Aménagements extérieurs - Espaces Verts
Interne Kennung: Lot 21
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen