784996-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Einlaufschächten – ARV Reinigung, Inspektion von EW-Anlagen; SM Beeskow
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARV Reinigung, Inspektion von EW-Anlagen; SM Beeskow
BeschreibungARV Reinigung und Inspektion von Entwässerungsanlagen an Bundes- und Landesstraßen im Zuständigkeitsbereich SM Beeskow
Interne KennungE-2025-0051
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90641000 Reinigung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung860 Stk. Abläufe/Schächte/Rinnen Öffnen und Schließen 420 Stk. Verschließen von Zuläufen, DN 150 - 900 400 Stk. Abläufe reinigen 260 Stk. Schacht reinigen 200 m Kasten-/Schlitzrinne reinigen 200 m Rinnenaufsatz reinigen 200 Stk. Sieb-/Rechenrückstände entfernen 5.600 m Entwässerungsleitung und Durchlässe reinigen, DN 150 bis 900 & >900, Verschmutzungsgrad 25-75% 100 m Beseitigung von Hindernissen mittels Fräsen, DN 150 bis 900 & >900 660 Stk. Inspektion von Schächten & Abläufen 100 m Inspektion von Rinnen 5.600 m Kameradurchfahrung von Entwässerungsrohrleitungen und Durchlässen bis DN 900
Interne KennungLOT-0000