See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, pose, dépose et dépannage de décors lumineux
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture, la pose, la dépose et le dépannage de décors lumineux Il concerne la fourniture (location et / ou achat) de décors lumineux (lot n° 1) ainsi que la pose, la dépose, l'allumage et le dépannage de ces décors qu'ils appartiennent à la commune ou qu'ils soient loués (lot n° 2) durant la période des fêtes de fin d'année.
Interne Kennung: 25.009 et 25.010
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31522000 Weihnachtsbaumbeleuchtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen, 31527200 Außenbeleuchtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 Fourniture de décors lumineux
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la fourniture de décors lumineux
Interne Kennung: 25.009
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le marché est reconduit pour un an, au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum annuel est atteint, ou au plus tard au terme d'un délai d'un an à compter de la date de notification ou de sa reconduction. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée maximale de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Le présent marché a un montant maximum annuel de 50 000 Euros HT soit 200 000 Euros HT maximum pour le durée totale
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 2 Pose, dépose, allumage et dépannage de décors lumineux
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la pose, la dépose, l'allumage et le dépannage de décors lumineux
Interne Kennung: 25.010
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51110000 Installation von elektrischen Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31527200 Außenbeleuchtungen
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de la date de notification du contrat. L'accord-cadre est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le marché est reconduit pour un an, au plus tôt à compter de la date à laquelle le montant maximum annuel est atteint, ou au plus tard au terme d'un délai d'un an à compter de la date de notification ou de sa reconduction. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée maximale de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Le présent marché a un montant maximum annuel de 60 000 Euros HT soit 240 000 Euros HT maximum pour le durée totale