See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RÉALISATION DE PRESTATIONS DE SERVICES D'ANALYSES DE LAIT DANS LE CADRE DU CONTROLE LAITIER
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. La présente consultation concerne la réalisation d'une prestation de services d'analyses d'échantillons de lait du contrôle laitier pour le compte des Chambres d'agriculture de Meurthe et Moselle, Meuse et Vosges, ci-après nommées "Chambres d'agriculture". Cet accord-cadre porte sur le service d'analyses de lait dans le cadre du contrôle laitier. Il est établi pour le compte des chambres d'Agriculture de Meurthe et Moselle, Meuse et Vosges qui travaillent dans une mutualisation de moyens appelée 3L. L'ensemble des intervenants de la chaîne officielle de contrôle de performances est engagé dans un Système de Management de la Qualité (SMQ) agréé par France génétique Elevage. Ce dernier rassemble toutes les familles de l'élevage français et définit les référentiels de réalisation des activités de chaque acteur de la chaîne génétique française. Les modalités de qualification d'un laboratoires d'analyse de lait CPL sont définies dans la procédure « FGE PRd 7510 Qualification LABO CPL » et le mode opératoire « FGE MO 7510 Référentiel LABO CPL ». Le titulaire doit adhérer à la démarche qualité SMQ de FGE. Le présent accord-cadre est attribué avec une quantité maximale d'analyses effectuées de 420 000 pour le lot 1 et de 3 600 pour le lot 2 toute la durée de celui-ci à savoir 3 ans
Interne Kennung: 2025-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations de service d'analyses de lait de vaches laitières - Analyses classiques
Beschreibung: Prestations de service d'analyses de lait de vaches laitières - Analyses classiques
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de service d'analyses de lait de vaches laitières - Diagnostic de gestation
Beschreibung: Prestations de service d'analyses de lait de vaches laitières - Diagnostic de gestation
Interne Kennung: 02