See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des Espaces Verts des sites bâtiments du Conseil Départemental
Beschreibung: Pour une partie des sites bâtis de la collectivité, les prestations envisagées consisteront à maintenir en état satisfaisant les différents espaces extérieurs par des tâches saisonnières, répétitives et adaptées à la configuration de chaque site et à la nature des plantations et des aménagements à entretenir. Cela comprend notamment l'entretien : - des pelouses, des prairies et des talus ; - des massifs, des plates-bandes ou des bordures d'ornement ; - des espaces boisés ; - des haies ; - des arbres d'ornement ; - des allées, voies d'accès et des zones de stationnement et d'autres espaces extérieurs ; - des bassins (Musée du Président Jacques Chirac) ; - des jardinières
.
Interne Kennung: 2024AFF062
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 (réservé ESAT/EA) Site de Sédières, MSD BORT, Musée de NEUVIC, MSD UZERCHE
Beschreibung: Lot 1 - (réservé ESAT/EA) Site de Sédières, MSD BORT, Musée de NEUVIC, MSD UZERCHE
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 (réservé à des structures d'insertion par l'activité économique) : Musée de Sarran / Site du Touron (Archives Départementales et Bibliothèque Départementale de Prêt) / Maison Départementale de l'Autonomie/Hôtel du Département Marbot
Beschreibung: Lot 2 (réservé à des structures d'insertion par l'activité économique) : Musée de Sarran / Site du Touron (Archives Départementales et Bibliothèque Départementale de Prêt) / Maison Départementale de l'Autonomie/Hôtel du Département Marbot
Interne Kennung: 2