785039-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – St.Bernward Krankenhaus GmbH - Neubau Zentralgebäude E - Trockenbauarbeiten und Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: St.Bernward Krankenhaus GmbH - Neubau Zentralgebäude E - Trockenbauarbeiten und Innentüren
Beschreibung: Gegenstand der Vergabe sind die Ausführung von Trockenbauarbeiten und Lieferung und Montage von Innentüren. Die Leistung umfasst ca.: - 19.000 m2 Schutzabdeckungen Bodenflächen - 6.900 m2 Ständerwände - 2.000 m2 Vorsatzschalen - 400 St Stahlumfassungszargen - 9.000 m2 Gipskartondecken - 5.000 m2 Einlegedecken - 1.400 m2 Dachschrägenverkleidung mit Wärmedämmung - 400 St Innentüren
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Auf der ersten Stufe des Vergabeverfahrens (Teilnahmewettbewerb) haben interessierte Unternehmen die Möglichkeit, bis zum Ablauf der Frist zur Abgabe der Teilnahmeanträ-ge im Rahmen dieses öffentlichen Teilnahmewettbewerbs einen Teilnahmeantrag abzu-geben. Nach Ablauf der Frist zur Einreichung der Teilnahmeanträge werden diese ge-prüft und bewertet. Zur Angebotsabgabe werden - sofern geeignete Bewerber in ausreichender Anzahl zur Verfügung stehen - mindestens und höchstens fünf Bewerber mit den im Rahmen des Teilnahmewettbewerbs erzielten höchsten Gesamteignungspunkten aufgefordert. Die zweite Stufe des Vergabeverfahrens (Angebotsphase) beginnt mit der Aufforderung zur Angebotsabgabe und endet mit der Information über die beabsichtigte Zuschlagserteilung sowie der sich daran anschließenden Erteilung des Zuschlages. Verhandlungen über die Angebote finden nicht statt.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1