785041-2025 - Ergebnis
Deutschland – Putzarbeiten – Außenputz WDVS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAußenputz WDVS
BeschreibungDie Hauptleistungen umfassen: - Maßgenauer Rückbau der WDVS-Fensteranschlüsse im Fensterlaibungsbereich eines bestehenden WDVS-Systems bei ca. 230 Kunststofffenster für einen bauseitigen Austausch der Fenster - Anarbeiten des bestehenden WDVS-Systems an ca. 230 neue Kunststofffenster nach dem Fensteraustausch - Aufbringen einer neuen Putzschicht mit einer Fläche von ca. 3.000 m² auf ein bestehendes WDVS-System - Beschichtung der neuen Putzschicht - Neben- und Sonstige Arbeiten Ausführungszeit in drei Bauabschnitten baubegleitend, nicht in einem Zug März 2026 Mai 2027
Interne KennungVerg_EU-041_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000