785101-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Zufahrtstraßen – Stadt Münsingen - Erweiterung IG West 5. Abschnitt: Kanalisations-, Gas- u. Wasserleitungstiefbau-, Straßenbeleuchtungs- und Straßenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Münsingen - Erweiterung IG West 5. Abschnitt: Kanalisations-, Gas- u. Wasserleitungstiefbau-, Straßenbeleuchtungs- und Straßenbauarbeiten
BeschreibungDie Stadt Münsingen plant die Realisierung des 5. Abschnittes der Erweiterung des Industriegebietes West, welches westlich von Münsingen an der Kreisstaße K6701 liegt. Das Planungsgebiet liegt am Südhang des Hochberges und wird derzeit landwirtschaftlich als Ackerfläche genutzt.
Interne Kennung2025/3895
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233226 Bau von Zufahrtstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233226 Bau von Zufahrtstraßen, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind gesamthaft Kanalisations-, Gas- u. Wasserleitungstiefbau-, Straßenbeleuchtungs- und Straßenbauarbeiten zur Erschließung des IG West, 5. Abschnitt in Münsingen. Die näheren Einzelheiten ergeben sich aus den Ausschreibungsunterlagen.