78511-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – A 2, RF B, km 59,30 bis 44,35 (grundhafte Erneuerung), Objektplanung Verkehrsanlagen §47 HOAI, Objektplanung Ingenieurbauwerke §43 HOAI, Tragwerksplanung §51 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 2, RF B, km 59,30 bis 44,35 (grundhafte Erneuerung), Objektplanung Verkehrsanlagen §47 HOAI, Objektplanung Ingenieurbauwerke §43 HOAI, Tragwerksplanung §51 HOAI
BeschreibungA 2, RF Berlin, Betr.-km 59,30 bis 44,35 (grundhafte Erneuerung) Objektplanung Verkehrsanlagen §47 HOAI, Objektplanung Ingenieurbauwerke §43 HOAI, Tragwerksplanung §51 HOAI
Interne KennungA1034000301
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Objektplanung der Verkehrsanlage in den Leistungsphasen 1, 3, 5 und 6 gem. § 47 HOAI, - Objektplanung der Ingenieurbauwerke in den Lph. 1, 3, 4, 5 und 6 gem. § 43 HOAI - Tragwerksplanung in den Lph. 2, 3, 4, 5 und 6 gem. § 51 HOAI. Die Erneuerungsmaßnahme umfasst einen zusammenhängenden Streckenabschnitt mit 14,95 km Länge, mit 8 Ingenieurbauwerken (A-Bauwerke), 6 Überführungsbauwerken (Ü-BW), einer Lärmschutzwand, einer Anschlussstelle, 4 Beschilderungs- und Verkehrszeichenanlagen und einer PWC-Anlage.
Interne KennungLOT-0000