785152-2023 - ErgebnisDeutschland-Hagenow: Reinigung von Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Gebäudereinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-S_K-004
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90919300 Reinigung von Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hagenow hat die Reinigungsleistungen für das Hortgebäude am Kietz und die Europaschule im offenen Verfahren gemäß § 15 VgV vergeben.
Gesamtfläche Unterhalts-/Grundreinigung: ca. 8.245 m²
Leistungsbeginn im Hortgebäude am Kietz: 02.01.2024
Leistungsbeginn in der Europaschule: 19.02.2024 (nach geplanter Fertigstellung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts-/Grundreinigung in den Gebäuden
Hortgebäude am Kietz: 1.797 m²
Europaschule: 6.447 m²
Gesamtfläche Unterhalts-/Grundreinigung: ca. 8.244 m²