2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de deux chargeuses articulées à bras télescopique et reprise d'un ancien matériel
Beschreibung: Fourniture et livraison de deux chargeuses articulées identiques et neuves avec reprise d'un ancien matériel pour le service déchets.
Interne Kennung: 2025-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert en application de l'article L2124-2 du code de la commande publique. Le marché a pour objet la fourniture et la livraison de deux chargeuses articulées identiques et neuves avec reprise d'un ancien matériel, pour le service déchets. Le contrat commence à sa notification et se termine avec la fin du délai de garantie prévu au contrat. Les matériels devront être livrés dans les meilleurs délais au Centre Technique Communautaire (CTC) du Pays des Abers situé à Bourg-Blanc. Les variantes sont autorisées, sans obligation de répondre à la solution de base. La Communauté de Communes du Pays des Abers peut demander la réalisation d'une démonstration du matériel objet du présent marché aux candidats ayant remis une offre régulière et dans les conditions précisées au Règlement de Consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43250000 Frontschaufellader
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fourniture et livraison de deux chargeuses articulées identiques et neuves avec reprise d'un ancien matériel pour le service déchets
Interne Kennung: lot unique