785314-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Generalüberholung und technische Aufrüstung BASt SKM GL2499
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralüberholung und technische Aufrüstung BASt SKM GL2499
BeschreibungDas Griffigkeitsmesssystem der BASt, Kennzeichen GL 2499 wird seit 2005 im Routineeinsatz betrieben. Es ist somit seit nahezu 20 Jahren für Kontrollprüfungen deutschlandweit im Einsatz und leistet damit einen elementaren Beitrag zur Qualitätssicherung in der ZEB. Seit 8 Jahren werden darüber hinaus weitere Kontrollprüfungen im Rahmen einer Kooperation mit Rijkswaterstaat in den Niederlanden durchgeführt. Dieser langjährige und dauerhafte Einsatz macht es erforderlich, das Messfahrzeug durch umfangreiche Instandsetzungs- und Erneuerungsarbeiten zu ertüchtigen und an den technologisch aktuellen Stand anzupassen, um auch zukünftig eine zuverlässige und störungsfreie Funktion zu gewährleisten.
Interne KennungZ4kl-S5 - SKM2499 EUoT24
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGeneralüberholung und technische Aufrüstung des SKM-Messfahrzeugs GL 2499
Interne KennungZ4kl-S5 SKM2499 EUoT24