785346-2025 - Ergebnis
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvereinbarung über die bedarfsorientierte Lieferung von IT-Hardware und Standardsoftware
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die bedarfsorientierte Lieferung von IT-Hardware und Standardsoftware
BeschreibungRahmenvereinbarung über die bedarfsorientierte Lieferung von IT-Hardware und Standardsoftware
Interne Kennung2025_13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer herstellerneutralen Rahmenvereinbarung zur bedarfsorientierten Beschaffung von IT-Hardware für die kommenden 18 Monaten, um die kontinuierliche Versorgung mit aktueller, leistungsfähiger Technik sicherzustellen. Hierzu zählen die folgenden Produktgruppen: Monitore, Netzwerk-Switche, Thin Clients, Fat Clients, Small Form Factor / Mini-PCs, Laptops inkl. Dockingstation und Mobiltelefone. Im Vordergrund steht dabei die Möglichkeit, jederzeit aktuelle Hardwaremodelle zu beziehen (aktueller Hardware-Stand zum Zeitpunkt der Einzelabrufe) und diese flexibel auf Einzelabruf zu bestellen. Damit soll sichergestellt werden, dass sowohl in Neubeschaffungsprojekten als auch im Rahmen von Ersatzbeschaffungen ein hoher technischer Standard sowie ein nachhaltiger Betrieb gewährleistet werden können.
Interne KennungLOT-0000