785366-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Abwasserkanäle – Kläranlage Essen-Kettwig, Anschluss KA Abtsküche 2.BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Essen-Kettwig, Anschluss KA Abtsküche 2.BA
BeschreibungBau eines Abwasserkanals DN 700 bis DN 1800 (ca. 500 m offene Verlegung DN 1200, ca. 3.830 m gleichzeitig mehrere Rohrvortriebe, größtenteils in Fels) z. T. als Stauraumkanal, Drosselbauwerk, tiefe Schachtbaugruben/Schächte, 200 m Druckrohrleitung, erforderliche Nebenarbeiten
Interne Kennung382/1/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelKläranlage Essen-Kettwig, Anschluss KA Abtsküche 2.BA, Bauarbeiten