Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Für die B236 in Dortmund ist von km 5,775 bis km 7,600 eine grundhafte Erneuerung vorgesehen.
Die Planungen umfassen folgende Teile:
2. Erneuerung und/oder Instandsetzung der Straßenentwässerung (Haltung)
5. Ersatzneubau der wegweisenden Beschilderung (VZ Ausleger)