See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'articles textile
Beschreibung: linge plat - vêtements professionnels - sacs et filets
Interne Kennung: 2025TEX-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 19200000 Gewebe und zugehörige Artikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39560000 Diverse Textilwaren, 18935000 Wäschebeutel, 39518000 Krankenhauswäsche
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bavoir imperméable
Beschreibung: Bavoir imperméable
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19231000 Wäsche, 39560000 Diverse Textilwaren, 18935000 Wäschebeutel, 39518000 Krankenhauswäsche
Los: LOT-0002
Titel: Bavoir non imperméable enfant
Beschreibung: Bavoir non imperméable enfant
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Traversin et oreiller désinfectable
Beschreibung: Traversin et oreiller désinfectable
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Taie d'oreiller et de traversin
Beschreibung: Taie d'oreiller et de traversin
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Articles en jersey (Taie en jersey)
Beschreibung: Articles en jersey (Taie en jersey)
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Drap uni non-personnalisé
Beschreibung: Drap uni non-personnalisé
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39512100 Laken, 39560000 Diverse Textilwaren, 18935000 Wäschebeutel, 39518000 Krankenhauswäsche
Los: LOT-0007
Titel: Drap uni non-personnalisé pour transfert
Beschreibung: Drap uni non-personnalisé pour transfert
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Drap housse
Beschreibung: Drap housse
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Drap demi-housse jersey, nid d'abeille, réversible
Beschreibung: Drap demi-housse jersey, nid d'abeille, réversible
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Housse de matelas
Beschreibung: Housse de matelas
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Lange
Beschreibung: Lange
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Textile de bain éponge
Beschreibung: Textile de bain éponge
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Gant de toilette éponge
Beschreibung: Gant de toilette éponge
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Serviette de toilette en coton gaufré
Beschreibung: Serviette de toilette en coton gaufré
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Couverture polaire
Beschreibung: Couverture polaire
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Couette
Beschreibung: Couette
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Couverture / Couvre-lit 2 en 1
Beschreibung: Couverture / Couvre-lit 2 en 1
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Dessus de lit / jeté de lit
Beschreibung: Dessus de lit / jeté de lit
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Alèse en Polyester / Coton
Beschreibung: Alèse en Polyester / Coton
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Alèse réutilisable multicouche
Beschreibung: Alèse réutilisable multicouche
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Serviette de table
Beschreibung: Serviette de table
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Torchon
Beschreibung: Torchon
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Couche coton
Beschreibung: Couche coton
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Chemise de malade
Beschreibung: Chemise de malade
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Blouse de box
Beschreibung: Blouse de box
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Chemise de nuit femme
Beschreibung: Chemise de nuit femme
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Pyjama bleu pour homme
Beschreibung: Pyjama bleu pour homme
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Combi-pyjama
Beschreibung: Combi-pyjama
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Tablier chasuble
Beschreibung: Tablier chasuble
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Vêtements de bloc opératoire
Beschreibung: Vêtements de bloc opératoire
Interne Kennung: 30
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 39560000 Diverse Textilwaren, 18935000 Wäschebeutel, 39518000 Krankenhauswäsche
Los: LOT-0031
Titel: Sabots antistatique et autoclavable pour bloc opératoire
Beschreibung: Sabots antistatique et autoclavable pour bloc opératoire
Interne Kennung: 31
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe, 39560000 Diverse Textilwaren, 18935000 Wäschebeutel, 39518000 Krankenhauswäsche
Los: LOT-0032
Titel: Vêtements Samu
Beschreibung: Vêtements Samu
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Tunique personnel soignant femme
Beschreibung: Tunique personnel soignant femme
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Tunique personnel soignant homme
Beschreibung: Tunique personnel soignant homme
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Tunique personnel soignant mixte fermée (65/35)
Beschreibung: Tunique personnel soignant mixte fermée (65/35)
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Tunique personnel soignant mixte fermée (50% Polyester - 50% Lyocell/Tencel)
Beschreibung: Tunique personnel soignant mixte fermée (50% Polyester - 50% Lyocell/Tencel)
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Pantalon soignant mixte
Beschreibung: Pantalon soignant mixte
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Tunique de couleur et pantalon femme
Beschreibung: Tunique de couleur et pantalon femme
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Tunique et pantalons avec détails de couleurs
Beschreibung: Tunique et pantalons avec détails de couleurs
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Tunique et pantalons pour sage femme
Beschreibung: Tunique et pantalons pour sage femme
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Blouse
Beschreibung: Blouse
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Tee-shirt
Beschreibung: Tee-shirt
Interne Kennung: 42
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18331000 T-Shirts, 39560000 Diverse Textilwaren, 18935000 Wäschebeutel, 39518000 Krankenhauswäsche
Los: LOT-0043
Titel: Polos
Beschreibung: Polos
Interne Kennung: 43
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18333000 Polohemden, 39560000 Diverse Textilwaren, 18935000 Wäschebeutel, 39518000 Krankenhauswäsche
Los: LOT-0044
Titel: Sweat-shirt
Beschreibung: Sweat-shirt
Interne Kennung: 44
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18235300 Sweatshirts, 39560000 Diverse Textilwaren, 18935000 Wäschebeutel, 39518000 Krankenhauswäsche
Los: LOT-0045
Titel: Veste polaire
Beschreibung: Veste polaire
Interne Kennung: 45
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37411300 Kälteschutzkleidung und -ausrüstung, 39560000 Diverse Textilwaren, 18935000 Wäschebeutel, 39518000 Krankenhauswäsche
Los: LOT-0046
Titel: Vêtements de cuisinier
Beschreibung: Vêtements de cuisinier
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Tablier de cuisinier
Beschreibung: Tablier de cuisinier
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Vêtements pour techniciens 35% polyester / 65% coton (320g/m²)
Beschreibung: Vêtements pour techniciens 35% polyester / 65% coton (320g/m²)
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: Vêtements pour techniciens 35% polyester / 65% coton (255g/m²) gamme été
Beschreibung: Vêtements pour techniciens 35% polyester / 65% coton (255g/m²) gamme été
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: Vêtements pour techniciens 65% polyester / 35% coton (245g/m²)
Beschreibung: Vêtements pour techniciens 65% polyester / 35% coton (245g/m²)
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: Tenue électricien
Beschreibung: Tenue électricien
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: Vêtements haute visibilité
Beschreibung: Vêtements haute visibilité
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: Gilet de protection matelassé sans manche (bleu marine)
Beschreibung: Gilet de protection matelassé sans manche (bleu marine)
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: Vêtements haute visibilité pour les services Espace Vert
Beschreibung: Vêtements haute visibilité pour les services Espace Vert
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: Vêtements pour la sécurité incendie
Beschreibung: Vêtements pour la sécurité incendie
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: Sac à linge sale avec fond plat (60x90)
Beschreibung: Sac à linge sale avec fond plat (60x90)
Interne Kennung: 56
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18935000 Wäschebeutel, 39560000 Diverse Textilwaren, 18935000 Wäschebeutel, 39518000 Krankenhauswäsche
Los: LOT-0057
Titel: Sac à linge sale avec fond rond (40x90)
Beschreibung: Sac à linge sale avec fond rond (40x90)
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: Sac à linge sale imperméable à fond rond (40x90)
Beschreibung: Sac à linge sale imperméable à fond rond (40x90)
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: Sac forme marin
Beschreibung: Sac forme marin
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: Sac à linge à fond rond (75x90)
Beschreibung: Sac à linge à fond rond (75x90)
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: Sac à linge sale type portefeuille (60x90)
Beschreibung: Sac à linge sale type portefeuille (60x90)
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: Sacs à linge sale avec poignées coté
Beschreibung: Sacs à linge sale avec poignées coté
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: Filet lavage / linge ordinaire / réversible (60x90)
Beschreibung: Filet lavage / linge ordinaire / réversible (60x90)
Interne Kennung: 63
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39541200 Netze aus Spinnstoffen, 39560000 Diverse Textilwaren, 18935000 Wäschebeutel, 39518000 Krankenhauswäsche
Los: LOT-0064
Titel: Filet lavage / linge ordinaire / non réversible (60 x 90)
Beschreibung: Filet lavage / linge ordinaire / non réversible (60 x 90)
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: Filet lavage / linge ordinaire / non réversible (50x70)
Beschreibung: Filet lavage / linge ordinaire / non réversible (50x70)
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: Filet de lavage (60x90)
Beschreibung: Filet de lavage (60x90)
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: Vêtements pour techniciens 40% polyester / 60% coton (245g/m²)
Beschreibung: Vêtements pour techniciens 40% polyester / 60% coton (245g/m²)
Interne Kennung: 67