Umstellung der Verfahrensführung auf der Kläranlage Zell-Bullay-Alf- BA02-Los 01 Tief-, Leitungs- und Ingenieurbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-10-11-1000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umstellung der Verfahrensführung auf der Kläranlage Zell-Bullay-Alf.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Umstellung der Verfahrensführung auf der Kläranlage Zell-Bullay-Alf
BA02-Los 01 Tief-, Leitungs- und Ingenieurbauarbeiten
Neubau Funktionalgebäude
- Stahlbeton 200 m³
Vorklärbecken mit Zu- und Ablaufschacht
- Stahlbeton 140 m³
Heiztechnikgebäude
- Stahlbeton 9 m³
- Mauerwerk 55m²
Umbau Schlammsilo
- Beton unbewehrt 95m³
- Stahlbeton 40 m³
Leitungsbau
- DN 500-600 SB 100m
- DN 75-450 PE 450m
- Schachtbauwerke aus Fertigteilen 12 St. B62