2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurance dommages aux biens des centres de transfert de la RTM
Beschreibung: Assurance dommages aux biens des centres de transfert de la RTM
Interne Kennung: 2025083
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestations d'assurance dommages aux biens des centres de transfert de la RTM.
Beschreibung: Le présent marché vise à souscrire une garantie d’assurance dommages aux biens pour plusieurs sites de centres de transfert de déchets ménagers (ordures ménagères résiduelles) dont l’exploitation est confiée à la RTM (cinq centres de transfert exploités à ce jour). Le présent marché d’assurance a pour objet d’indemniser l’assuré en cas de dommages matériels aux biens assurés, pour toutes les responsabilités que l’assuré peut encourir consécutivement à un dommage matériel non exclu ; ceci dans les conditions définies au Cahier des Clauses Particulières.
Interne Kennung: Lot unique