See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Définition, déploiement et maintenance d'un système de supervision des postes de pompage de la Communauté d'agglomération Versailles Grand Parc
Beschreibung: Accord cadre composé d'une partie forfaitaire, et d'une partie à bons de commandes . Il est conclu pour un montant minimum correspondant au montant de la partie fixe, et pour un montant maximum de 80 000 euro(s) HT, toutes prestations comprises. La durée globale du contrat est de 4 ans à compter de sa date de notification
Interne Kennung: IC51-4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324100 Systemwartung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 35711000 Führungs- und Kommunikationssysteme, 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1683731
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément aux dispositions de l'article R2122-7 du code de la commande publique, l'acheteur se réserve la possibilité de passer, le cas échéant, des marchés de services complémentaires, avec le titulaire du marché, sans publicité ni mise en concurrence préalables, pour la réalisation de prestations similaires à celles faisant l'objet du marché initial, et ce, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du marché initial