785515-2025 - Ergebnis
Deutschland – Brennstoffe – Rahmenvertrag über die Lieferung von synthetischem Kraftstoff GTL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von synthetischem Kraftstoff GTL
BeschreibungDie zu vergebende Leistung beinhaltet die Lieferung von synthetischem Kraftstoff an drei Betriebshöfen der Stuttgarter Straßenbahnen AG für den Zeitraum 01.01.2026 - 31.12.2026 Der Bedarf liegt über die komplette Laufzeit bei ca. 5.858.000 Liter.
Interne Kennung115-2025-0005_GTL
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09100000 Brennstoffe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09200000 Mineralöl-, Kohle- und Erdölerzeugnisse, 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000