2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'infrastructure hébergée (Iaas), prestations d'intégration et services associés pour la CMAR PDL
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne la fourniture des prestations suivantes pour la CMAR des Pays de la Loire : Mise en oeuvre et fourniture d'un service d'infrastructure hébergée de type " IaaS " reposant sur la mise à disposition de machine virtuelle à la demande, Prestation permettant d'accompagner toute la phase de transition et de migration vers l'environnement hébergé, Services managés et de supervision sur les machines virtuelles hébergées, Prestations d'assistance technique et d'expertise (sur environnement Microsoft Windows Serveur notamment).
Interne Kennung: PX25044000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services d'infrastructure hébergée (Iaas), prestations d'intégration et services associés
Interne Kennung: Lot unique PX25044000