785544-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Leistungsverzeichnis Tiefbauleistungen der LSW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungsverzeichnis Tiefbauleistungen der LSW
BeschreibungRahmenvereinbarung Tiefbau LSW Netz.
Interne KennungLSW-48-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDieses Ausschreibungsverfahren dient dem Abschluss einer Rahmenvereinbarung Leistungsverzeichnis Tiefbau der LSW Netz GmbH & Co. KG gemäß §19 SektVO mit mehreren Teilnehmern. Das in Aussicht genommene Auftragsvolumen wird so genau wie möglich ermittelt und bekanntgegeben aber nicht abschließend festgelegt. Es liegt bei ca. 14.000.000,00 EUR pro Jahr. Es besteht kein Anspruch der einzelnen Vertragsunternehmen auf ein anteiliges Auftragsvolumen. Auf dieser Rahmenvereinbarung beruhende Einzelaufträge werden nach objektiven und nichtdiskriminierenden Regeln und Kriterien vergeben. Siehe hierzu Dokument 20251016_final_TB- u. Montage LV_Vertragsbedingungen. Die Durchführung eines erneuten Wettbewerbs zwischen denjenigen Unternehmen, die zum Zeitpunkt des Abschlusses Vertragspartei der Rahmenvereinbarung sind, erfolgt nicht.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen dieser Vereinbarung werden Tiefbauleistungen der LSW sowie weiterer abrufberechtigter Gesellschaften bis zur derzeitigen Auftragswertgrenze von 150.000 EUR / Maßnahme bei den teilnehmenden Bietern, die Vertragspartei der Rahmenvereinbarung geworden sind, abgerufen.