See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour les études et travaux pour la restructuration de l'internat du collège Romain Rolland à Pontivy (56)
Beschreibung: Identification du pouvoir adjudicateur: DEPARTEMENT DU MORBIHAN, DGFiM - DCP - Service des marchés - porte 120 - 2, rue Saint-Tropez - CS 82400, VANNES CEDEX, F, Courriel: dgf.marches@morbihan.fr, Code Nuts: FRH04, Tél: 02 97 54 80 00. Mandataire agissant au nom et pour le compte du Département du Morbihan: SPL Equipement du Morbihan, agissant au nom et pour le compte du Département du Morbihan - CS 62054 - 56002 VANNES Cedex, Tél: 02 97 01 59 91 Marché de maîtrise d'oeuvre pour les études et travaux pour la restructuration de l'internat du collège Romain Rolland à Pontivy. Cette opération prévoit le curage complet de l'internat existant et sa reconstitution sur environ 1 234 m² de surface utile et l'aménagement des espaces extérieurs attenants.
Interne Kennung: MO-collamp;egrave;ge-Romain-Rolland
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre pour les études et travaux pour la restructuration de l'internat du collège Romain Rolland á Pontivy.
Interne Kennung: Marchamp;eacute; unique
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Marché de maîtrise d'oeuvre
Identifiant interne: Marchamp;eacute; unique