785556-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung einer Chatbot-Lösung, ECA-2025-068
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer Chatbot-Lösung, ECA-2025-068
BeschreibungBeschaffung einer Chatbot-Lösung
Interne KennungECA-2025-068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48510000 Kommunikationssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Überlassung und der cloudbasierte Betrieb einer Chatbot-Softwarelösung inklusive den entsprechend zugehörigen Pflege- und Supportleistungen. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) entnommen werden.