785645-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Tragwerksplanung für den Umbau einer Gymnastikhalle in eine Mensa
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTragwerksplanung für den Umbau einer Gymnastikhalle in eine Mensa
BeschreibungAufgrund der prognostizierten Schülerzahlenentwicklung an der Grundschule Davertschule Ottmarsbocholt, Clemens-Hagemann-Str. 23, 48308 Senden und der Erkenntnisse aus dem aktuellen Schulentwicklungsplan besteht die Notwendigkeit, die vorhandene Essensausgabe im Untergeschoss des Gebäudes durch einen neuen Mensabereich zu ersetzen. Dies soll durch einen Umbau der vorhandenen Gymnastikhalle realisiert werden. Es wurde eine Machbarkeitsstudie des beauftragten Architekturbüros bw architektur erstellt, in der auch Bauteilöffnungen, Funktionsabläufe und die Außenanlagen untersucht wurden. Für die Umsetzung des Bauvorhabens sind Planungsleistungen (Tragwerksplanung) der Leistungsphasen 1 bis 6 erforderlich. Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUmbau einer Gymnastikhalle in eine Mensa an der Grundschule "Davertschule" in 48308 Senden
BeschreibungTragwerksplanung inkl. Schall- und Wärmeschutznachweis Leistungsphasen 1 - 6
Interne Kennung2024-OV-02