785664-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Sanierung Waaghaus, Marktgasse 25, 8400 Winterthur, BKP 221.0 Fenster aus Holz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Waaghaus, Marktgasse 25, 8400 Winterthur, BKP 221.0 Fenster aus Holz
BeschreibungLiefern und Montieren von Fenstern aus Holz (Denkmalpflege), inkl. Demontage/Entsorgung (Asbestkitt) und denkmalpflegerische Sanierung (Asbestkittsanierung, Kittersatz, Malerarbeiten) von bestehenden Fenstern an EG-Nordfassade.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 14820000 Glas, 44221100 Fenster