785686-2025 - Ergebnis
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Lebensmittel: Fleisch und Wurstwaren -frisch-, Fleischersatzprodukte, Halal-Produkte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLebensmittel: Fleisch und Wurstwaren -frisch-, Fleischersatzprodukte, Halal-Produkte
BeschreibungBeschaffung von Fleisch- und Wurstwaren -frisch-, Fleischersatzprodukten, Halal-Erzeugnissen
Interne Kennung45_LSB_01-2025-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAnlieferung von Fleisch- und Wurstwaren -frisch-, Fleischersatzprodukte, Halal-Erzeugnisse Mensa Magdeburg, Mensa Halle Landessportschule Sachsen-Anhalt keine Losaufteilung. Der Vertrag tritt am 01.02.2026 in Kraft. Die feste Vertragslaufzeit beträgt ein Jahr und endet somit am 31.01.2027. Der Auftraggeber räumt sich vertraglich die Möglichkeit über zwei (2x1) Optionsjahre ein.
Interne KennungLOT-0000