785697-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Netzwerkkomponenten SWSDC
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNetzwerkkomponenten SWSDC
BeschreibungDie Universität Bielefeld wird in mehreren Phasen saniert. Im Zuge der Sanierung muss die aktuelle Datacenter-Fläche geräumt und an anderer Stelle neu aufgebaut werden. Dafür hat die Universität Flächen in einem Gebäude der Stadtwerke Bielefeld angemietet, ca. 7km vom Campus entfernt. Das dort aufzubauende Datacenter muss mit Netzwerkkomponenten ausgestattet werden. Die dazu notwendigen Geräte sowie eine Unterstützung sollen über diese Ausschreibung beschafft werden.
Interne Kennung701-2025-17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungÜber diese Ausschreibung und den bei Zuschlag zustande kommenden Vertrag sollen die im Angebotsverzeichnis aufgeführten Produkte gekauft werden. Die Ware ist vor Auslieferung durch den Auftragnehmer auf korrekte Funktion und Beschädigungsfreiheit zu prüfen. Es ist, falls nicht anders beauftragt, dabei stets die aktuelle Hardware- und Softwareversion zu liefern. Der Auftragnehmer verpflichtet sich nur Originalware des Herstellers zu liefern (keine Graumarktware). Die Lieferung der ausgeschriebenen Produkte soll auf Abruf erfolgen. Der Auftragnehmer stellt die Produkte in dem hier festgelegten Abrufzeitraum bereit. Der Auftragnehmer kann die Produkte im Abrufzeitraum abrufen. Der Abrufzeitraum beginnt ab dem Datum des Zuschlags an den Auftragnehmer und läuft für eine Dauer von 6 Monate. Nach Abruf muss die Lieferung innerhalb von 4 Wochen (28 Tagen) erfolgen. Die Produkte müssen ab dem ersten Tag des jeweiligen Abrufzeitraums verfügbar sein.