785759-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenreinigungsarbeiten – Gebäudefeinreinigung BPH2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudefeinreinigung BPH2
BeschreibungNachfolgen eine Zusammenfassung der Hauptmassen des LVs VIT4-124.2 Gebäudefeinreinigung BPH2: • 500,000 m2 Reinigung Zementestrichflächen UG mit staubbindenden Anstrich versehen • 500,000 m Rohrleitungen mit Isolierung, Blechmantel oder PVC • 500,000 m2 Reinigen Lüftungskanäle mit Blechmantel • 270,000 m2 Reinigung Metacrylatharzbeschichtung Küchenboden • 250,000 m2 Reinigung Zementestrichflächen KG Bestand mit staubbindenden Anstrich versehen, • 250,000 m2 Reinigen Lüftungsdecke Küche • 540,000 m2 Grobreinigung von Metacrylatharzbeschichtung, Küchenboden • 500,000 m2 Grobreinigung staubgebundene Zementestrichflächen, im Bestand • 2.560,000 m2 Reinigung von PVC Bodenbelägen, R 10, Oberflächenvergütet • 756,000 m2 Reinigung keramischer Wandbeläge, (Feinsteinzeugplatten) • 233,000 m Reinigen Fliesentreppenstufen • 2.560,000 m2 Aufnehmen und beseitigen bauseitigen Schutzbelag aus Alu/PE beschichteten Karton • 375,000 St Reinigung Sanitärzubehör • 517,000 m Reinigen Rammschutzplatten, Höhe ca. 102 cm • 261,000 m2 Reinigen Decke Flur • 4.918,000 m2 Grobreinigung PUR - PVC - Böden • 1.000,000 m2 Grobreinigung staubgebundene Zementestrichflächen, im Bestand
Interne KennungVIT4-124.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45452000 Fassadenreinigungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 45215140 Bau von Krankenhauseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000